Учащимся

Спорт для всех!

В 2018/2019 учебном году в Гродненской области проходит акция «Спорт для всех!» В течение всего учебного года у каждого из Вас будет возможность проявить себя в 17 видах спорта, таких как:

— лёгкая атлетика, плавание, велоспорт, волейбол, гандбол, футбол;

— баскетбол, биатлон, лыжные гонки, стрельба пулевая, гимнастика художественная;

— гимнастика спортивная, прыжки на батуте, хоккей с шайбой, шахматы, шашки, теннис настольный.

Все соревнования пройдут в три этапа:

первый этап – внутришкольные соревнования

второй этап – районные соревнования (в том числе Октябрьского и Ленинского районов г.Гродно)

третий этап – областные соревнования.

В рамках акции пройдут уже ставшие традиционными соревнования школьников, такие как «300 талантов для Королевы», «Снежный снайпер», «Кожаный мяч», «Золотая шайба», «Белая ладья», «Золотая рыбка» и другие.

Помимо состязаний по видам спорта, будет проведено комплексное тестирование уровня физической подготовленности учащихся 2-6 классов учреждений общего среднего образования в виде следующих упражнений:

челночный бег, прыжок в длину с места, бег на короткие дистанции, бег на длинные дистанции, подтягивание на перекладине (юноши), поднимание туловища (девушки), наклон вперёд.

Желаем удачи!

Календарь спортивно-массовых мероприятий

среди школьников

по видам спорта в рамках проекта «Спорт для всех»,

для отбора талантливых учащихся в специализированные учебно-спортивные учреждения Гродненской области

 

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки и место проведения областного этапа Возраст
Биатлон «Снежный снайпер» январь-февраль, Новогрудок 5-9 классы
Лыжный спорт «Снежный снайпер» январь-февраль, Новогрудок 5-9 классы
«Лыжня Гродненщины» февраль, Новогрудок 5-8 классы
Стрельба пулевая «Меткий стрелок» декабрь, Гродно 7-8 классы
Легкая атлетика «300 талантов для королевы» сентябрь, Лида 2-4 классы
«Школиада» сентябрь, Гродно 5-7 классы
«Детская легкая атлетика» май-июль Слоним, Гродно 2-4 классы
Гимнастика художественная «100 шагов к Олимпу» апрель, Гродно 4-6 лет
Гимнастика спортивная «100 шагов к Олимпу»  апрель, Гродно  4-6 лет
Прыжки на батуте «100 шагов к Олимпу» апрель, Гродно

4-6 лет

i

Велоспорт «Маунтинбайк» сентябрь, Гродно 4-5 классы
Футбол «Кожаный мяч» май-июль, Щучин 5-8 классы
«Кока-кола, вступай в игру» июнь, Гродно 6-8 классы
«Колосок» июль-август, по назначению 6-9 классы
Хоккей с шайбой «Золотая шайба» январь-март, Лида 5-9 классы
Плавание «Золотая рыбка» апрель, Гродно 3-4 классы
Гандбол «Стремительный мяч» май, Щучин, Гродно 6-7 классы
Шахматы «Белая ладья» апрель, Гродно 5-8 классы
Шашки «Чудо шашки» март-апрель, Гродно 5-8 классы
Волейбол «Мяч над сеткой» март, Мосты 7-9 классы
Настольный теннис «Белые молнии» май, Щучин 5-7 классы
Баскетбол «Оранжевый мяч» май-июнь, Слоним, Сморгонь 8-9 классы
Комплексное мероприятие смотр уровня физической подготовленности «Спорт для всех» сентябрь 2-6 классы

Результаты соревнований, прошедших в

ГУО «Гродненская городская гимназия»

в рамках акции «Спорт для всех»

«Школиада»

Приняло участие 152 учащихся

Победители:

5 класс девочки

  1. Бубешко Екатерина
  2. Воробьёва Алёна
  3. Микитчук Мария

5 класс мальчики

  1. Позняк Данила
  2. Хвойницкий Даниил
  3. Жарский Егор

6 класс мальчики

  1. Русинович Михаил
  2. Полубок Дмитрий
  3. Юзвик Михаил

6 класс девочки

  1. Лукьянович Милена
  2. Лисовская Екатерина
  3. Яскелевич Мария

 

«Маутинбайк»

Приняло участие 25 учащихся

Победители:

5 класс мальчики

  1. Голубев Захар
  2. Фёдоров Василий
  3. Торч Максим

5 класс девочки

  1. Зданчук Маргарита
  2. Медынина Екатерина
  3. Давыдик Анастасия

 

«Золотая рыбка»

Приняло участие 200 учащихся

Победители:

  1. Микитчук Мария
  2. Павлова Даниэла
  3. Детковская Алиса

Семьи – эстафета

  1. Семья Микитчук
  2. Семья Павловых
  3. Семья Детковских

 

«300 талантов для королевы»

Приняло участие 310 учащихся

Победители:

Мальчики

  1. Силкин Роман
  2. Детковский Платон
  3. Мотоленец Никита

Девочки

  1. Сидельникова Полина
  2. Михалёва Мария
  3. Масиевич Алина

Школиада район-2018

Протокол Пер-ва по маунтинбайку 18.09.2018 лен.р-н